欢迎

作为一个创新的家族企业,我们在ProCom为从能源生产到能源贸易的整个增值链提供咨询服务以及IT工具。IT平台BoFiT以及ITA是我们解决方案范围内的核心产品。我们的解决方案帮助让流程以及能源组合在时间框架和市场方面更加透明化,并优化预测。通过这些和其他能源相关的方面,ProCom正为能源转型做出重要贡献。

这就是ProCom

分支机构

亚琛

科隆

柏林

宁波

我们全面的解决方案让我们为欧洲的能源生产和贸易提供建议和支持,包括大型工业用户;这是对日新月异的能源部门的市场的主要贡献。

我们在亚琛、科隆和柏林的在能源和自动化事业单位的各个分支机构雇佣着来自12个国家的100名员工。

ProCom已经取得ISO9001:2015认证。

> 60 GW

超过60GW的负载流可以由我们的BoFiT平台优化!

我们的管理团队

您的联络人

Lothar Stein

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: lothar.stein@procom.de 开始联络

您的联络人

rer. pol. Max Scheidt博士

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: max.scheidt@procom.de 开始联络

您的联络人

-Ing. Andreas Nolden博士

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: andreas.nolden@procom.de 开始联络

“能源工业的流程变得日趋复杂。我们的IT解决方案创建的透明度能让您能安全、快速、可靠地做出决定。”

您的联络人

Josefine Prewitz

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Josefine.Prewitz@procom.de 开始联络

“我们开发顾问使用的产品来提供定制的解决方案。我们设计产品特征以适应能源部门提出的新挑战,并确保他们不断适应信息技术的进步。”

您的联络人

Darjusch Refghi

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: darjusch.refghi@procom.de 开始联络

“我们理解您的业务流程并展示清晰又易懂的方法来对其优化。”

您的联络人

Deniz Özhan

电话: +49 241 51804 100
E-Mail: Deniz.Oezhan@procom.de 开始联络

您的联络人

Carsten Schäfer

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: carsten.schaefer@procom.de 开始联络

“产业变革和数字化创造巨大机遇。作为能源市场的专家,我们共同努力为贵公司在战略咨询、灵活市场营销以及运营业务方面提供可靠的建议。”

您的联络人

Hans-Josef Grefen

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Hans-Josef.Grefen@procom.de 开始联络

“通过我们的整体分析方法,我们为客户提供了对复杂业务流程的透明洞察力。我们创建使之更高效和价值最大化的解决方案。”

您的联络人

Richard Plum

电话: +49 241 51804 130
E-Mail: Richard.Plum@procom.de 开始联络

“ProCom提供支持。经过验证的专家与产品开发和顾问紧密合作。”

您的联络人

Torsten Eicker

电话: +49 241 51804 - 0
E-Mail: torsten.eicker@procom.de 开始联络

“ProCom提供支持。经过验证的专家与产品开发和顾问紧密合作。”

您的联络人

Anke Dieterich

电话: +49 241 51804 - 0
E-Mail: anke.dieterich@procom.de 开始联络

“我们的市场营销团队致力于保证ProCom和其市场之间有富集的交换。作为一个充满活力的团队的代言人,我们是企业传讯的市场营销专家,包括:活动、研讨会、公共关系、社交媒体以及更多。”

您的联络人

Wenlin Guan

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Wenlin.Guan@procom.de 开始联络

“通过我们热情的全球团队,我们致力于与我们的合作伙伴进行合作改造并共同挖掘价值。我们不断演进来引领创新的变革,这些创新会引领进步。期待一起共同努力!”

我们通力合作

我们与我们的合作伙伴切磋技能,以便我们能够以全局而灵活的方式应对市场的发展。您会在以下清单中找到我们的合作伙伴的名字:

您的联络人

Paul Cibis

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Paul.Cibis@procom.de 开始联络

我们通力合作

我们与我们的合作伙伴切磋技能,以便我们能够以全局而灵活的方式应对市场的发展。您会在以下清单中找到我们的合作伙伴的名字:

您的联络人

Paul Cibis

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: Paul.Cibis@procom.de 开始联络

研究开发

ProCom 股份有限公司经常让其能源行业和自动化的事业单位加入到德意志联邦以及北莱茵威斯特伐利亚州公共基金支持的研究项目中。这些项目都是由来自行业以及来自学院的合作伙伴来指导,而ProCom在其中一些项目中起到协调的作用。目前正在进展中的研究项目如下所列:

Forschung und Entwicklung

StoOPT.NRW

StoOPT.NRW旨在开发新的方法和IT工具,以允许通过使用随机改进来最大化地开发CHP和其他复合系统的操作灵活性。

PDF下载
Forschung und Entwicklung

SINERGIEN

SINERGIEN项目旨在使用商业可获得的模拟工具的新型连接来创建智能电网体系结构的整体跨层模型,例如,该模型可以用来评估与配电网络扩展有关的操作和投资的情况。

PDF下载
Forschung und Entwicklung

iHEM

iHEM项目正在研究智能家居能源管理系统是如何实现的,以便在所有的热和电组件之间协同协作的预测运行模式下最小化能耗。

PDF下载
Forschung und Entwicklung

ROSVS

ROSVS项目正在开发用于工厂库存的稳健优化过程,主要由可再生能源发电机来保证稳定的电网运行,即使有不确定的因素和非计划的运行储备需求。

PDF下载
Forschung und Entwicklung

MaxiMMI

MaxiMMI项目正在调研如何使没有经验的用户如何能够通过现代通信设备直观又符合人体工程学地操作复杂的生产机械,并且能因此在使用现代通讯设备时毫无压力。

PDF下载

您的联络人

rer. nat. Olaf Syben博士

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: olaf.syben@procom.de 开始联络

参考

ProCom近四十年来一直为客户提供建议并且为能源部门提供解决方案。我们为我们在能源生产、传输、贸易以及能源工业的客户提供定制化解决方案。您会在以下清单中找到参考:

您的联络人

Darjusch Refghi

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: darjusch.refghi@procom.de 开始联络

参考

ProCom近四十年来一直为客户提供建议并且为能源部门提供解决方案。我们为我们在能源生产、传输、贸易以及能源工业的客户提供定制化解决方案。您会在以下清单中找到参考:

您的联络人

Darjusch Refghi

电话: +49 241 51804 0
E-Mail: darjusch.refghi@procom.de 开始联络